На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Типичный Шоу-биз

1 043 подписчика

Свежие комментарии

«Я рада, что мой ребенок родился в России» — крымчанка, вспоминая о своем детстве

Это моя история, которой бы я очень хотела поделиться…

На эту статью меня натолкнули перемены, которые произошли за эти 4 года на нашем полуострове Крым. Я действительно счастлива, что такое произошло, но это не секрет, и никакого удивления не вызывает. Многие это знают, но не могут понять — почему? Почему мы, крымчане, так на это реагируем…

Недавно мой ребенок пошел в садик. Он очень яркий, красивый и удобный.

Рядом с нашим домом сейчас строится ещё один садик, который тоже скоро откроется. Чтобы все понимали, я живу в небольшом селе. Раньше у нас не было ни одного садика, поэтому дети ходили в соседний поселковый, и я в своем детстве тоже. В последние годы при Украине детей из нашего села уже не хотели брать, ссылаясь на то, что мы в этом поселке не проживаем. К счастью, с приходом в Россию это, и многое другое, исправили. К тому же, построили новые детские сады. Теперь в садики не попадают те, кто больше заплатил денег, или что-то купил дорогое, а только согласно спискам, которые формируются строго по дате заявления родителей ребенка.

Когда я отправила ребенка в сад, я вспомнила о своем детстве, да и вообще жизни при Украине. Нет, никто не говорит, что всё было так плохо. Жили мы нормально, просто обижало именно то, что Киев никогда не заботился о полуострове. Это и не удивительно. Зачем Украине российский Крым, которым он по сути являлся всегда, не смотря на то, в состав какой страны входил.

Получалось так, что все доходы полуострова уходили в Киев, а там, сами все понимаете, коррупция зашкаливает, и непонятно куда вообще уходили эти деньги. Взамен полуостров не получал ничего. Дороги практически не ремонтировались — максимум засыпать глиной могли. Детские сады ремонтировали сами родители, поскольку денег государство не выделяло, а они просто разваливались, ведь были построены давным давно, ещё при СССР.

Вторая тема — патриотизм. Я не знаю, возможно на материковой Украине он и был, но у нас нет. Мы толком не знали историю, мы не думали о своей Родине. Я не о том патриотизме, который сейчас на Украине — агрессивный и жестокий, я о доброй любви к своей Родине, которая есть почти в каждом сердце россиянина. Перейдя в Россию, стало это заметно. Эта любовь разливается везде и повсюду. И наши дети знают гимн, знают флаг, они любят свою Родину, и благодарны ей за то, что она нас вернула домой и заботиться, как настоящая мать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх